Nuestro Blog

Actualización 11.02.2017, 20:52: Añadido dorsal 37 no transcrito por error de manipulación del Excel.

Es imprescindible que los candidatos lleven en mano el DNI que será requerido por el juez correspondiente a efectos de identificación durante la realización de todas las pruebas, también es esencial que los candidatos traigan un bolígrafo.

Será motivo de exclusión entrar en el aula con teléfonos móviles, relojes u otra electrónica, así como cualquier práctica que pueda ser considerada trampa por el tribunal.

Día de Pruebas: 12.02.2017.

Lugar: Instalaciones del INEF de Bastiagueiro (Oleiros).

HORA: 09:45 horas, identificación en la recepción de las instalaciones del INEF en Bastiagueiro (Oleiros). En el examen se darán más indicaciones al respecto del mismo.

Esta prueba incluye a todos los aptos de las pruebas físicas.

Los puntos conseguidos hasta el momento no son acumulables.

 

ORDEN Y LUGAR DE LAS PRUEBAS TEÓRICAS:

1) Teórica, temario general de conocimientos de bomberos, de acuerdo con lo espcificado en las bases del proceso selectivo.

2) Toponimia, de acuerdo con lo especificado en las bases del proceso selectivo.

3) Galego, de acuerdo con lo espcificado en las bases del proceso selectivo.

Todas las pruebas se realizarán en aulas del INEF de Bastiagueiro (Oleiros).

La empresa se reserva el derecho de poder modificar tanto el orden como el lugar en función de las necesidades que puedan surgir.

 

LISTA DE ADMITIDOS PARA LAS PRUEBAS TEÓRICAS:

CANDITADOS A BOMBERO
2 HERMIDA GONZALEZ BENIGNO
4 IGLESIAS BEIROA BORJA
6 JIMENEZ PANDO ALEJANDRO
7 LAGARES PADERNE OSCAR
8 LAMA PEREZ JOSE ANTONIO
12 LOPEZ BARRIOS BORJA
13 LOPEZ DIAZ MIGUEL ANGEL
14 LOPEZ FERNANDEZ  SANTIAGO
15 LOPEZ FERNANDEZ  OSCAR
16 LOPEZ GARCIA  DIEGO
17 LOPEZ RUIZ-RUANO JAVIER
18 LOPEZ SERNA CESAR
19 LOPEZ VEIGA JOSE MARIO
20 LORENZO ALVAREZ MIGUEL ANGEL
22 LOUREDA PEREZ JOSE
24 MAAÑON LOPEZ RAMON
26 MARTIN BARBERO JULIAN
27 MARTINEZ AYASO RUBEN
28 MARTINEZ ESMORIS SERGIO
29 MARTINEZ FERREIRA FRACISCO JOSE
30 MARTINEZ GONZALEZ  ISMAEL
31 MARTINEZ LAGES  GERSON
33 MAYO GIRAUT BRAIS
35 MOLEDO FILGUEIRA ALEJANDRO
36 MOSQUERA BLANCO JUAN MANUEL
37 MOSQUERA POMBO LUIS
39 MUÑIZ FERNANDEZ  LUIS
41 NIÑE OTERO DAVID
42 NODAR JIMENEZ MANUEL
44 OTERO FERNANDEZ BORIS
48 PARRILLAS ROMASANTA ASER
49 PENA GARCIA RAFAEL
51 PEREZ GONZALEZ BRUNO
52 PEREZ LORENZO  DANIEL
53 PEREZ MARTIN RAUL
55 PORTAS ARIAS JULIO
56 PRADO CUMBRADO PABLO
57 PRIEDE MARTINO CARLOS
59 PRIETO NIÑO SANTIAGO
60 QUINTAS CORTIÑAS IVAN
61 QUIROGA CARBALLADA RUBEN
62 REVILLA REPISO CESAR
63 RIAL LOPEZ  DAVID
64 RIVAS MOAS  CARLOS
68 RODRIGUEZ BOTANA MIGUEL ANGEL
70 RODRIGUEZ GONZALEZ CARLOS
72 RODRIGUEZ LAMA MARCOS
73 RODRIGUEZ LOPEZ ADRIAN
74 RODRIGUEZ LOPEZ RAUL
75 RODRIGUEZ MARTINEZ JOSE MARIA
77 RODRIGUEZ ORTIZ OSCAR
78 RODRIGUEZ PIMENTEL  PATRICK
80 RODRIGUEZ REBOREDO RODRIGO
81 RODRIGUEZ REY JOSE
82 RODRIGUEZ RODRIGUES AYTAMI
83 RODRIGUEZ RODRIGUEZ  YAGO
84 RODRIGUEZ VIDAL DANIEL
86 RODRIGUEZ-PONCE SARIEGO JAIME
87 ROMERO GARCIA CARLOS
88 ROSALES CARAZO ADRIAN
90 RUANOVA FERNANDEZ  ANXO
93 SALGADO RECIO  VICTOR HUGO
95 SANCHEZ ABRUÑEDO JOSE MARIA
97 SEVILLA AROCA JAVIER
98 SILVA ALVAREZ  SEVERINO
99 SOBRINO COSTOYA ANXO
100 SOTELO FERNANDEZ VICTOR MANUEL
102 TAJES INSUA YONATAN
104 TRILLO POUSA ESTEBAN
105 URES SOUTO EFREN
106 VARELA ALVAREZ MIGUEL
107 VARELA CAAMAÑO DAMIAN
108 VAZQUEZ ALVAREZ LUIS
109 VAZQUEZ BRAVOS  JOSE LUIS
112 VAZQUEZ ESPERANTE  IÑAKI
113 VAZQUEZ GONZALEZ CRISTIAN
114 VAZQUEZ RODRIGUEZ ISMAEL
115 VAZQUEZ SANTOS JESUS ASIER
117 VERES MARTINEZ ROY
119 VIDAL BRAVO  DANIEL
120 VILLAR PROL DIEGO
121 VIEITO GARCIA DANIEL
123 VIJANDE ORDINES RODRIGO
124 VILA PULIDO ROI
126 VIZOSO ARRIBE  JOSE MANUEL
128 ABAD CAÑAS  ADRIAN
129 AGUETE GOMEZ FELIPE
131 ALONSO LOPEZ ALEJANDRO
135 ALVAREZ PEQUEÑO  ABEL
138 ANSIA LOPEZ BRAIS
139 AVE SOAGE BORJA
140 BALADRON PAZOS  JAVIER
141 BLANCO CASAS IAGO
142 BARIZO GUNTIN DANIEL
143 BECERRA GALEGO ALEXANDRE
145 BLANCO LOPEZ CESAR ALFONSO
146 BLANCO PEREZ  ADRIAN
147 BORRAJO GONZALEZ RUBEN
149 CAAMAÑO LOPEZ JAVIER
150 CABRERA TRIGO OSCAR
151 CAIÑA GALLARDO DANIEL
152 CAMPELO VAZQUEZ ALVARO
153 CAMPO FERNANDEZ MARTIN
154 CASTELAO TURNES SAMUEL
155 CASTIÑEIRAS ALONSO PABLO
158 CEPEDA VARELA HUGO
159 CES SUAREZ  OSCAR MANUEL
160 COBAS BARREIRO ENRIQUE
161 COMESAÑA MARTINEZ BRAIS
162 COPA ARIAS ADRIAN
163 CORBACHO RODRIGUEZ  ADRIAN
165 COSTA GARCIA ADRIAN
166 DANS SANCHEZ IAGO
167 DE LA FUENTE IGLESIAS JUAN JOSE
171 DOVAL GARCIA CARLOS
172 DOVAL MOSQUERA IAGO
174 EDREIRA TORRES  ADRIAN
177 ESMORIS ESMORIS JOSE RAMON
178 EXPOSITO LOPEZ PABLO
179 FARIÑAS RODRIGUEZ  JUAN
180 FARIÑAS-FERRO DUBRA JAVIER
182 FEIJOO PARDO LUIS
183 FERNANDEZ BARRIO  IGNACIO
184 FERNANDEZ DIAZ GUILLERMO
185 FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO
186 FERNANDEZ FERNANDEZ XANDRE
187 FERNANDEZ FERREIRO ADRIAN
188 FERNANDEZ LINARES CESAR
191 FERNANDEZ PAZ JOSE
192 FERNANDEZ REGUEIRO ROBERTO
194 FERREIRA DOVAL DENIS
195 FERREIRO NEIRA JOSE ANTONIO
197 FILIPE AGOSTINHO MAURO IRAQUIANO
198 FLORES RODRIGUEZ VICTOR MANUEL
199 GARCIA ALONSO ALVARO
200 GARCIA ALVARELLOS MANUEL
203 GARCIA PINEDA GERARDO ANTONIO
207 GESTAL VIQUEIRA SANTIAGO ISIDRO
208 GOMEZ CABRAL JORGE
210 GOMEZ NOVOA RUBEN
211 GOMEZ SEIJO IGNACIO
212 GONZALEZ ALVITE ESTANISLAO
213 GONZALEZ COTO JUAN
214 GONZALEZ FERNANDEZ RAUL
217 GONZALEZ MORAL DANIEL
218 GONZALEZ POSADA JUAN DIEGO
223 GONZÁLEZ NOYA CLODIO

 

CANDIDATOS A JEFES DE SERVICIO
501 ANJOS DIEGUEZ  OLIVERIO
502 ARIAS BOUZON JOSE MANUEL
503 CAÑADAS RODRIGUEZ DELFIN
504 FEIJOO CRISTOBO ADRIAN
505 GARCIA CAIÑA MARIA JOSE
506 GARCIA SOUTO DANIEL
507 LOPEZ LOPEZ ANIBAL
508 LOPEZ SANTIAGO CESAR
509 MARTINEZ CANTABRANA FERNANDO
510 MATO GIL  LUIS ANTONIO
511 PARDO PARDO  MANUEL
512 PORTO NUÑEZ ROBERTO
513 REY LOPEZ DANIEL
514 RODRIGUEZ GONZALEZ LUIS ANTONIO
515 SALGADO RODRIGUEZ JOSE BENITO
516 VARELA CASAS CRISTIAN
517 VAZQUEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS

 



Volver

Avatar

Veicar

VEICAR está dedicada a la gestión de parques de bomberos, la comercialización de vehículos y equipamientos contra incendios.