Nuestro Blog

Bergondo (A Coruña), 08 de febrero de 2017.

ESTA LISTA DE ADMITIDOS PARA EL PROCESO SELECTIVO EN CUESTIÓN SE HA REMITIDO A LA GERENCIA DEL CONSORCIO PARA SU EXPOSICIÓN EN EL TABLÓN DE ANUNCIOS DEL MISMO SITUADO EN EL PARQUE DE BOMBEROS DE VALDEORRAS.

Actualización 09.02.2017, 09:55 horas: Actualización candidatos por error servidor empresa.

Es imprescindible que los candidatos lleven en mano el DNI que será requerido por el juez correspondiente a efectos de identificación durante la realización de todas las pruebas. Además de todo lo necesario para la realización de las mismas (uso obligatorio de gorro en la piscina, posibilidad de usar clavos en las pruebas atléticas, hacer la prueba de press de banca con manga corta para que los codos queden visibles, etc…).

Suerte a todos!

 

Día: 11.02.2017.

Lugar: Instalaciones del INEF de Bastiagueiro (Oleiros).

Hora: 09:45 horas: Identificación de todos los participantes en el pabellón 1 en la entrada de la piscina.

Según lo publicado en el BOE nº 49 de fecha 26.02.2016, las pruebas comenzarán por los candidatos a los que les comience el primer apellido por la letra hache “H”.

Los candidatos que no alcancen el mínimo de puntos de una prueba será excluidos de la realización de las siguientes.

ORDEN Y LUGAR DE LAS PRUEBAS FÍSICAS:

1) Natación, en la piscina.

2) Cuerda, en el pabellón nº 1.

3) Salto horizontal, en el pabellón nº1.

4) Pres de banca, en el pabellón nº1.

5) Velocidad, en la pista de atletismo.

6) Fondo, en la pista de atletismo.

La empresa se reserva el derecho de poder modificar tanto el orden como el lugar en función de las necesidades que puedan surgir durante el desarrollo de este proceso de selección.

 

LISTA DE ADMITIDOS PARA LA REALIZACIÓN DE LAS PRUEBAS FÍSICAS (Sábado):

Por un error del servidor informático totalmente achacable a la empresa, no se recibieron correctamente las solicitudes de los dos siguientes candidatos a Jefes de Turno y/o Bomberos que entraron en tiempo y forma, es por ello por lo que se añaden con dorsales al final:

223

GONZALEZ NOYA

CLODIO

224

VARELA VAZQUEZ

JOAQUIN IGNACIO

 

1 HERMIDA CASTRO  JOSE LUIS
2 HERMIDA GONZALEZ BENIGNO
3 HERRERO CABRERA ADRIAN
4 IGLESIAS BEIROA BORJA
5 JANEIRO PALMEIRO ANTONIO SERGIO
6 JIMENEZ PANDO ALEJANDRO
7 LAGARES PADERNE OSCAR
8 LAMA PEREZ JOSE ANTONIO
9 LAMAS BASTIDAS FRANCISCO RAMON
10 LAMAS MATILDE  SERGIO
11 LEMA CAAMAÑO RUBEN
12 LOPEZ BARRIOS BORJA
13 LOPEZ DIAZ MIGUEL ANGEL
14 LOPEZ FERNANDEZ  SANTIAGO
15 LOPEZ FERNANDEZ  OSCAR
16 LOPEZ GARCIA  DIEGO
17 LOPEZ RUIZ-RUANO JAVIER
18 LOPEZ SERNA CESAR
19 LOPEZ VEIGA JOSE MARIO
20 LORENZO ALVAREZ MIGUEL ANGEL
21 LORENZO NOVOA JESUS
22 LOUREDA PEREZ JOSE
23 LOUREIRO ARES JORGE
24 MAAÑON LOPEZ RAMON
25 MAIZ BAR BERNARDO
26 MARTIN BARBERO JULIAN
27 MARTINEZ AYASO RUBEN
28 MARTINEZ ESMORIS SERGIO
29 MARTINEZ FERREIRA FRACISCO JOSE
30 MARTINEZ GONZALEZ  ISMAEL
31 MARTINEZ LAGES  GERSON
32 MARTINEZ PLAZA IVAN
33 MAYO GIRAUT BRAIS
34 MEL VECINO ADRIAN
35 MOLEDO FILGUEIRA ALEJANDRO
36 MOSQUERA BLANCO JUAN MANUEL
37 MOSQUERA POMBO LUIS
38 MOVILLA FIERRO DAVID
39 MUÑIZ FERNANDEZ  LUIS
40 MUÑOZ CARVAJALES MANUEL
41 NIÑE OTERO DAVID
42 NODAR JIMENEZ MANUEL
43 OITAVEN FERNANDEZ MARCELO
44 OTERO FERNANDEZ BORIS
45 PALLEIRO MORLAN  OSCAR
46 PAPIOL GOMEZ  JORDI
47 PARENTE MARTINEZ JOSE FRANCISCO
48 PARRILLAS ROMASANTA ASER
49 PENA GARCIA RAFAEL
50 PERAL SOUTO JOSE MANUEL
51 PEREZ GONZALEZ BRUNO
52 PEREZ LORENZO  DANIEL
53 PEREZ MARTIN RAUL
54 PEREZ PEREZ JUAN ANTONIO
55 PORTAS ARIAS JULIO
56 PRADO CUMBRADO PABLO
57 PRIEDE MARTINO CARLOS
58 PRIETO ARAUJO MARCOS
59 PRIETO NIÑO SANTIAGO
60 QUINTAS CORTIÑAS IVAN
61 QUIROGA CARBALLADA RUBEN
62 REVILLA REPISO CESAR
63 RIAL LOPEZ  DAVID
64 RIVAS MOAS  CARLOS
65 RIVERO RODRIGUEZ JULIO
66 ROBLES GARCIA  ADALBERTO
67 ROCHA GARCIA DIEGO
68 RODRIGUEZ BOTANA MIGUEL ANGEL
69 RODRIGUEZ GOMEZ  OSCAR
70 RODRIGUEZ GONZALEZ CARLOS
71 RODRIGUEZ HERRERO JOSE ANGEL
72 RODRIGUEZ LAMA MARCOS
73 RODRIGUEZ LOPEZ ADRIAN
74 RODRIGUEZ LOPEZ RAUL
75 RODRIGUEZ MARTINEZ JOSE MARIA
76 RODRIGUEZ MATO  EVENCIO
77 RODRIGUEZ ORTIZ OSCAR
78 RODRIGUEZ PIMENTEL  PATRICK
79 RODRIGUEZ PONTE ANTONIO MANUEL
80 RODRIGUEZ REBOREDO RODRIGO
81 RODRIGUEZ REY JOSE
82 RODRIGUEZ RODRIGUES AYTAMI
83 RODRIGUEZ RODRIGUEZ  YAGO
84 RODRIGUEZ VIDAL DANIEL
85 RODRIGUEZ VIDAL LUIS
86 RODRIGUEZ-PONCE SARIEGO JAIME
87 ROMERO GARCIA CARLOS
88 ROSALES CARAZO ADRIAN
89 RUA BASALO  JUAN MARIO
90 RUANOVA FERNANDEZ  ANXO
91 RUBIO GONZALEZ ROMAN
92 SALGADO FERNANDEZ PABLO
93 SALGADO RECIO  VICTOR HUGO
94 SALVADOR RODRIGUEZ CARLOS
95 SANCHEZ ABRUÑEDO JOSE MARIA
96 SEIJAS VIDAL  FAUSTO
97 SEVILLA AROCA JAVIER
98 SILVA ALVAREZ  SEVERINO
99 SOBRINO COSTOYA ANXO
100 SOTELO FERNANDEZ VICTOR MANUEL
101 TAIN VIDUEIRA JOSE MANUEL
102 TAJES INSUA YONATAN
103 TORRES LOMBARDERO  JESUS
104 TRILLO POUSA ESTEBAN
105 URES SOUTO EFREN
106 VARELA ALVAREZ MIGUEL
107 VARELA CAAMAÑO DAMIAN
108 VAZQUEZ ALVAREZ LUIS
109 VAZQUEZ BRAVOS  JOSE LUIS
110 VAZQUEZ BUENO JOSE MANUEL
111 VAZQUEZ DIEGUEZ JORGE
112 VAZQUEZ ESPERANTE  IÑAKI
113 VAZQUEZ GONZALEZ CRISTIAN
114 VAZQUEZ RODRIGUEZ ISMAEL
115 VAZQUEZ SANTOS JESUS ASIER
116 VELO PEREZ IAGO
117 VERES MARTINEZ ROY
118 VERGARA FERNANDEZ  JUAN CARLOS
119 VIDAL BRAVO  DANIEL
120 VILLAR (corregido error VIDAL) PROL DIEGO
121 VIEITO GARCIA DANIEL
122 VIGO SILVA SERGIO
123 VIJANDE ORDINES RODRIGO
124 VILA PULIDO ROI
125 VITES GARCIA SANTIAGO
126 VIZOSO ARRIBE  JOSE MANUEL
127 YANEL CARBALLO  ANGEL
128 ABAD CAÑAS  ADRIAN
129 AGUETE GOMEZ FELIPE
130 ALONSO CAIÑA IVAN
131 ALONSO LOPEZ ALEJANDRO
132 ALVAREZ CALOTO PABLO
133 ALVAREZ CERQUEIRA SANTIAGO
134 ALVAREZ MOREIRA JACOBO
135 ALVAREZ PEQUEÑO  ABEL
136 AMOR REY JUAN FERNANDO
137 ANDRES GARCIA PEDRO
138 ANSIA LOPEZ BRAIS
139 AVE SOAGE BORJA
140 BALADRON PAZOS  JAVIER
141 BALCO CASAS IAGO
142 BARIZO GUNTIN DANIEL
143 BECERRA GALEGO ALEXANDRE
144 BELLON BALDOMIR ANTONIO
145 BLANCO LOPEZ CESAR ALFONSO
146 BLANCO PEREZ  ADRIAN
147 BORRAJO GONZALEZ RUBEN
148 BOUZO BAAMONDE FRANCISCO
149 CAAMAÑO LOPEZ JAVIER
150 CABRERA TRIGO OSCAR
151 CAIÑA GALLARDO DANIEL
152 CAMPELO VAZQUEZ ALVARO
153 CAMPO FERNANDEZ MARTIN
154 CASTELAO TURNES SAMUEL
155 CASTIÑEIRAS ALONSO PABLO
156 CASTRO DIAZ  VICTOR
157 CASTRO GOMEZ GONZALO
158 CEPEDA VARELA HUGO
159 CES SUAREZ  OSCAR MANUEL
160 COBAS BARREIRO ENRIQUE
161 COMESAÑA MARTINEZ BRAIS
162 COPA ARIAS ADRIAN
163 CORBACHO RODRIGUEZ  ADRIAN
164 CORREA CONDE  JAVIER
165 COSTA GARCIA ADRIAN
166 DANS SANCHEZ IAGO
167 DE LA FUENTE IGLESIAS JUAN JOSE
168 DEL PONT LORENZO JESUS
169 DIAZ AREVALO MICAEL
170 DOS REIS RUBIO MIGUEL
171 DOVAL GARCIA CARLOS
172 DOVAL MOSQUERA IAGO
173 ECHEVARRIA RODRIGUEZ FRANCISCO
174 EDREIRA TORRES  ADRIAN
175 EIRIZ AGULLÓ MANUEL
176 ESCANED MARTIN JUAN MANUEL
177 ESMORIS ESMORIS JOSE RAMON
178 EXPOSITO LOPEZ PABLO
179 FARIÑAS RODRIGUEZ  JUAN
180 FARIÑAS-FERRO DUBRA JAVIER
181 FARO DEL PICO SERGIO
182 FEIJOO PARDO LUIS
183 FERNANDEZ BARRIO  IGNACIO
184 FERNANDEZ DIAZ GUILLERMO
185 FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO
186 FERNANDEZ FERNANDEZ XANDRE
187 FERNANDEZ FERREIRO ADRIAN
188 FERNANDEZ LINARES CESAR
189 FERNANDEZ MONTESERIN PELAYO
190 FERNANDEZ PARDO VICENTE
191 FERNANDEZ PAZ JOSE
192 FERNANDEZ REGUEIRO ROBERTO
193 FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE CARLOS
194 FERREIRA DOVAL DENIS
195 FERREIRO NEIRA JOSE ANTONIO
196 FERRO LEA  DAVID
197 FILIPE AGOSTINHO MAURO IRAQUIANO
198 FLORES RODRIGUEZ VICTOR MANUEL
199 GARCIA ALONSO ALVARO
200 GARCIA ALVARELLOS MANUEL
201 GARCIA ANEIROS RICARDO MANUEL
202 GARCIA HERMIDA MANRIQUE
203 GARCIA PINEDA GERARDO ANTONIO
204 GARCIA RODRIGUEZ MOISES
205 GARCIA SUEIRO RAMON
206 GARCIA VAZQUEZ PABLO
207 GESTAL VIQUEIRA SANTIAGO ISIDRO
208 GOMEZ CABRAL JORGE
209 GOMEZ GOMEZ  FAMIANO
210 GOMEZ NOVOA RUBEN
211 GOMEZ SEIJO IGNACIO
212 GONZALEZ ALVITE ESTANISLAO
213 GONZALEZ COTO JUAN
214 GONZALEZ FERNANDEZ RAUL
215 GONZALEZ LOPEZ  CESAR
216 GONZALEZ LORENZO CESAR
217 GONZALEZ MORAL DANIEL
218 GONZALEZ POSADA JUAN DIEGO
219 GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
220 GONZALEZ VARELA ALBERTO
221 GRANDAL SIXTO ARON
222 GRANDE LAMELAS JULIAN

Los candidatos admitidos para la categoría de Jefe de Servicio cuya selección comienza el domingo son:

IMPORTANTE: Ver horario expuesto en bases.

1 ANJOS DIEGUEZ  OLIVERIO
2 ARIAS BOUZON JOSE MANUEL
3 CAÑADAS RODRIGUEZ DELFIN
4 FEIJOO CRISTOBO ADRIAN
5 GARCIA CAIÑA MARIA JOSE
6 GARCIA SOUTO DANIEL
7 LOPEZ LOPEZ ANIBAL
8 LOPEZ SANTIAGO CESAR
9 MARTINEZ CANTABRANA FERNANDO
10 MATO GIL  JOSE ANTONIO
11 PARDO PARDO  MANUEL
12 PORTO NUÑEZ ROBERTO
13 REY LOPEZ DANIEL
14 RODRIGUEZ GONZALEZ LUIS ANTONIO
15 SALGADO RODRIGUEZ JOSE BENITO
16 VARELA CASAS CRISTIAN
17 VAZQUEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS
Avatar

Veicar

VEICAR está dedicada a la gestión de parques de bomberos, la comercialización de vehículos y equipamientos contra incendios.

Hacer un comentario