Nuestro Blog

A continuación se adjunta la relación de aspirantes admitidos para la fase de entrevista personal. 

Lugar: Oficina Principal VEICAR, situada en la Calle Parroquia de Guísamo, parc. B8, 15165 Bergondo (A Coruña).

Fecha y Hora: Cada candidato tiene marcada en la siguiente tabla la fecha, la hora y el grupo en el que tiene que realizar esta prueba.

Se ruega la máxima puntualidad a todos lo citados.

Se han seleccionado a 49 candidatos en lugar de los 47 establecidos en las bases por estar igualados en la puntuación de las tres pruebas teóricas.

LOS ASPIRANTES INMERSOS EN ESTE PROCESO TIENEN A SU DISPOSICIÓN SUS EXÁMENES REALIZADOS (Tanto pruebas físicas como pruebas teóricas), PUEDEN SOLITAR REVISARLOS SI ASI LO ESTIMAN OPORTUNO PIDIENDO CITA EN EL CORREO ELECTRÓNICO: rrhh@veicar.com

**Actualización 17.02.2017, 18:24 horas: Se añade el siguiente candidato a la fase de entrevistas por error en el proceso de gestión de los exámenes.

**213 – GONZALEZ COTO, JUAN – Nota teorica: 8,83 – Fecha de entrevista: 21/02/2017, hora: 12:00 – GRUPO B.

 

CANDIDATOS ADMITIDOS: 

ADMITIDOS JEFES DE TURNO Y BOMBERO
CANDITADOS A JEFE DE TURNO Y BOMBERO NOTA TEÓRICA FECHA HORA GRUPO
162 COPA ARIAS ADRIAN 11,83 20/02/2017 11:30 A
117 VERES MARTINEZ ROY 11,67 20/02/2017 12:00 A
129 AGUETE GOMEZ FELIPE 11,67 20/02/2017 10:00 B
211 GOMEZ SEIJO IGNACIO 11,33 20/02/2017 17:00 C
217 GONZALEZ MORAL DANIEL 11,33 20/02/2017 10:30 B
72 RODRIGUEZ LAMA MARCOS 10,83 20/02/2017 17:30 C
151 CAIÑA GALLARDO DANIEL 10,67 20/02/2017 11:00 B
185 FERNANDEZ FERNANDEZ ALEJANDRO 10,67 20/02/2017 18:00 C
37 MOSQUERA POMBO LUIS 10,50 20/02/2017 11:30 B
147 BORRAJO GONZALEZ RUBEN 10,50 20/02/2017 18:30 C
149 CAAMAÑO LOPEZ JAVIER 10,50 20/02/2017 12:00 B
210 GOMEZ NOVOA RUBEN 10,50 21/02/2017 10:00 C
24 MAAÑON LOPEZ RAMON 10,33 20/02/2017 12:30 A
179 FARIÑAS RODRIGUEZ  JUAN 10,33 20/02/2017 12:30 B
13 LOPEZ DIAZ MIGUEL ANGEL 10,33 21/02/2017 10:30 C
158 CEPEDA VARELA HUGO 10,33 20/02/2017 13:00 A
74 RODRIGUEZ LOPEZ RAUL 10,17 21/02/2017 11:00 C
56 PRADO CUMBRADO PABLO 9,83 21/02/2017 11:30 C
195 FERREIRO NEIRA JOSE ANTONIO 9,83 20/02/2017 13:30 A
22 LOUREDA PEREZ JOSE 9,67 20/02/2017 13:30 B
93 SALGADO RECIO  VICTOR HUGO 9,67 21/02/2017 12:00 C
81 RODRIGUEZ REY JOSE 9,50 21/02/2017 13:00 A
199 GARCIA ALONSO ALVARO 9,50 20/02/2017 14:00 B
41 NIÑE OTERO DAVID 9,33 21/02/2017 10:00 B
114 VAZQUEZ RODRIGUEZ ISMAEL 9,33 20/02/2017 17:00 A
180 FARIÑAS-FERRO DUBRA JAVIER 9,33 20/02/2017 17:00 B
19 LOPEZ VEIGA JOSE MARIO 9,17 21/02/2017 12:30 C
143 BECERRA GALEGO ALEXANDRE 9,17 20/02/2017 17:30 A
52 PEREZ LORENZO  DANIEL 9,00 20/02/2017 17:30 B
146 BLANCO PEREZ  ADRIAN 9,00 21/02/2017 13:00 C
223 GONZÁLEZ NOYA CLODIO 9,00 20/02/2017 18:00 A
172 DOVAL MOSQUERA IAGO 8,83 20/02/2017 18:00 B
7 LAGARES PADERNE OSCAR 8,67 21/02/2017 13:30 C
192 FERNANDEZ REGUEIRO ROBERTO 8,67 21/02/2017 10:00 A
64 RIVAS MOAS  CARLOS 8,50 20/02/2017 18:30 B
106 VARELA ALVAREZ MIGUEL 8,50 20/02/2017 13:00 B
20 LORENZO ALVAREZ MIGUEL ANGEL 8,33 21/02/2017 10:30 A
120 VILLAR PROL DIEGO 8,33 21/02/2017 14:00 C
177 ESMORIS ESMORIS JOSE RAMON 8,33 21/02/2017 17:00 C
15 LOPEZ FERNANDEZ  OSCAR 8,17 21/02/2017 11:00 A
90 RUANOVA FERNANDEZ  ANXO 8,00 21/02/2017 10:30 B
187 FERNANDEZ FERREIRO ADRIAN 8,00 21/02/2017 17:30 C
104 TRILLO POUSA ESTEBAN 7,83 21/02/2017 11:30 A
123 VIJANDE ORDINES RODRIGO 7,83 21/02/2017 11:00 B
2 HERMIDA GONZALEZ BENIGNO 7,67 21/02/2017 18:00 C
39 MUÑIZ FERNANDEZ  LUIS 7,67 21/02/2017 12:00 A
105 URES SOUTO EFREN 7,67 21/02/2017 11:30 B
128 ABAD CAÑAS  ADRIAN 7,67 21/02/2017 18:30 C
208 GOMEZ CABRAL JORGE 7,67 21/02/2017 12:30 A

 

ADMITIDOS JEFES DE SERVICIO
CANDIDATOS A JEFES DE SERVICIO NOTA TEÓRICA FECHA HORA GRUPO
504 FEIJOO CRISTOBO ADRIAN 8,17 20/02/2017 10:00 A
516 VARELA CASAS CRISTIAN 7,83 20/02/2017 10:30 A
513 REY LOPEZ DANIEL 7,67 20/02/2017 11:00 A

 

CANDIDATOS NO ADMITIDOS: 

NO ADMITIDOS JEFES DE TURNO Y BOMBERO
CANDITADOS A JEFE DE TURNO Y BOMBERO NOTA TEÓRICA
18 LOPEZ SERNA CESAR 7,33
62 REVILLA REPISO CESAR 7,33
88 ROSALES CARAZO ADRIAN 7,33
142 BARIZO GUNTIN DANIEL 7,33
178 EXPOSITO LOPEZ PABLO 7,33
14 LOPEZ FERNANDEZ  SANTIAGO 7,17
26 MARTIN BARBERO JULIAN 7,17
42 NODAR JIMENEZ MANUEL 7,17
75 RODRIGUEZ MARTINEZ JOSE MARIA 7,17
113 VAZQUEZ GONZALEZ CRISTIAN 7,17
138 ANSIA LOPEZ BRAIS 7,17
159 CES SUAREZ  OSCAR MANUEL 7,17
86 RODRIGUEZ-PONCE SARIEGO JAIME 7,00
194 FERREIRA DOVAL DENIS 7,00
80 RODRIGUEZ REBOREDO RODRIGO 6,83
28 MARTINEZ ESMORIS SERGIO 6,83
35 MOLEDO FILGUEIRA ALEJANDRO 6,83
87 ROMERO GARCIA CARLOS 6,67
98 SILVA ALVAREZ  SEVERINO 6,67
100 SOTELO FERNANDEZ VICTOR MANUEL 6,67
102 TAJES INSUA YONATAN 6,67
184 FERNANDEZ DIAZ GUILLERMO 6,67
33 MAYO GIRAUT BRAIS 6,50
36 MOSQUERA BLANCO JUAN MANUEL 6,50
53 PEREZ MARTIN RAUL 6,50
61 QUIROGA CARBALLADA RUBEN 6,50
167 DE LA FUENTE IGLESIAS JUAN JOSE 6,50
171 DOVAL GARCIA CARLOS 6,50
174 EDREIRA TORRES  ADRIAN 6,50
17 LOPEZ RUIZ-RUANO JAVIER 6,33
182 FEIJOO PARDO LUIS 6,33
12 LOPEZ BARRIOS BORJA 6,33
55 PORTAS ARIAS JULIO 6,33
78 RODRIGUEZ PIMENTEL  PATRICK 6,33
107 VARELA CAAMAÑO DAMIAN 6,33
115 VAZQUEZ SANTOS JESUS ASIER 6,33
124 VILA PULIDO ROI 6,33
140 BALADRON PAZOS  JAVIER 6,33
165 COSTA GARCIA ADRIAN 6,33
51 PEREZ GONZALEZ BRUNO 6,17
141 BLANCO CASAS IAGO 6,17
152 CAMPELO VAZQUEZ ALVARO 6,17
153 CAMPO FERNANDEZ MARTIN 6,17
30 MARTINEZ GONZALEZ  ISMAEL 6,00
57 PRIEDE MARTINO CARLOS 6,00
59 PRIETO NIÑO SANTIAGO 6,00
63 RIAL LOPEZ  DAVID 6,00
131 ALONSO LOPEZ ALEJANDRO 6,00
161 COMESAÑA MARTINEZ BRAIS 6,00
207 GESTAL VIQUEIRA SANTIAGO ISIDRO 6,00
212 GONZALEZ ALVITE ESTANISLAO 6,00
8 LAMA PEREZ JOSE ANTONIO 5,83
83 RODRIGUEZ RODRIGUEZ  YAGO 5,83
73 RODRIGUEZ LOPEZ ADRIAN 5,83
31 MARTINEZ LAGES  GERSON 5,67
48 PARRILLAS ROMASANTA ASER 5,67
60 QUINTAS CORTIÑAS IVAN 5,67
160 COBAS BARREIRO ENRIQUE 5,67
139 AVE SOAGE BORJA 5,67
198 FLORES RODRIGUEZ VICTOR MANUEL 5,67
4 IGLESIAS BEIROA BORJA 5,50
6 JIMENEZ PANDO ALEJANDRO 5,50
99 SOBRINO COSTOYA ANXO 5,50
119 VIDAL BRAVO  DANIEL 5,50
145 BLANCO LOPEZ CESAR ALFONSO 5,50
166 DANS SANCHEZ IAGO 5,50
68 RODRIGUEZ BOTANA MIGUEL ANGEL 5,33
70 RODRIGUEZ GONZALEZ CARLOS 5,33
95 SANCHEZ ABRUÑEDO JOSE MARIA 5,33
97 SEVILLA AROCA JAVIER 5,33
126 VIZOSO ARRIBE  JOSE MANUEL 5,33
183 FERNANDEZ BARRIO  IGNACIO 5,33
77 RODRIGUEZ ORTIZ OSCAR 5,33
112 VAZQUEZ ESPERANTE  IÑAKI 5,33
44 OTERO FERNANDEZ BORIS 5,17
188 FERNANDEZ LINARES CESAR 5,17
27 MARTINEZ AYASO RUBEN 5,00
84 RODRIGUEZ VIDAL DANIEL 5,00
16 LOPEZ GARCIA  DIEGO 4,83
108 VAZQUEZ ALVAREZ LUIS 4,83
109 VAZQUEZ BRAVOS  JOSE LUIS 4,83
121 VIEITO GARCIA DANIEL 4,83
197 FILIPE AGOSTINHO MAURO IRAQUIANO 4,83
200 GARCIA ALVARELLOS MANUEL 4,83
155 CASTIÑEIRAS ALONSO PABLO 4,67
49 PENA GARCIA RAFAEL 4,67
82 RODRIGUEZ RODRIGUES AYTAMI 4,67
135 ALVAREZ PEQUEÑO  ABEL 4,67
214 GONZALEZ FERNANDEZ RAUL 4,67
154 CASTELAO TURNES SAMUEL 4,33
218 GONZALEZ POSADA JUAN DIEGO 4,33
163 CORBACHO RODRIGUEZ  ADRIAN 4,17
29 MARTINEZ FERREIRA FRACISCO JOSE 3,67
186 FERNANDEZ FERNANDEZ XANDRE 3,67
203 GARCIA PINEDA GERARDO ANTONIO 3,50
191 FERNANDEZ PAZ JOSE 3,33
213** GONZALEZ COTO** JUAN** 0,00**
150 CABRERA TRIGO OSCAR 0,00

 

NO ADMITIDOS JEFES DE SERVICIO
CANDIDATOS A JEFES DE SERVICIO NOTA TEÓRICA
506 GARCIA SOUTO DANIEL 7,50
515 SALGADO RODRIGUEZ JOSE BENITO 6,83
517 VAZQUEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS 6,83
503 CAÑADAS RODRIGUEZ DELFIN 6,33
507 LOPEZ LOPEZ ANIBAL 6,33
511 PARDO PARDO  MANUEL 6,17
502 ARIAS BOUZON JOSE MANUEL 6,00
510 MATO GIL  LUIS ANTONIO 5,67
505 GARCIA CAIÑA MARIA JOSE 5,33
501 ANJOS DIEGUEZ  OLIVERIO 5,17
508 LOPEZ SANTIAGO CESAR 0,00
509 MARTINEZ CANTABRANA FERNANDO 0,00
512 PORTO NUÑEZ ROBERTO 0,00
514 RODRIGUEZ GONZALEZ LUIS ANTONIO 0,00
Avatar

Veicar

VEICAR está dedicada a la gestión de parques de bomberos, la comercialización de vehículos y equipamientos contra incendios.

Hacer un comentario